canc@bstu.by +375 162 32-17-32

Республиканский фестиваль художественного творчества студенческой молодежи «Арт-вакацыi – 2018»

Главные новости
31.05.2018

 

25 мая на республиканском празднике «Молодежь и творчество – история будущего» в Могилевском областном драматическом театре состоялась церемония награждения победителей республиканского фестиваля художественного творчества студенческой молодежи «Арт-вакацыi – 2018».

Наш университет отмечен благодарностью Министерства образования за многолетнюю результативную деятельность по сохранению традиций и популяризации достижений любительских коллективов, содействие развитию инновационных форм молодежного творчества, а также награжден дипломом за участие в фестивале.

Творческие коллективы и индивидуальные исполнители отдела студенческих инициатив и культурно-досуговой работы, а также активные студенты и творческие объединения студентов всех факультетов БрГТУ приняли активное участие в различных конкурсах и проектах фестиваля «Арт-вакацыi – 2018», о чем свидетельствуют 28 дипломов различных степеней.


Дипломом I степени в номинации «Академический хоровой коллектив» награжден народный академический хор «Белая вежа» (руководитель Анголюк Ирина Васильевна);

Дипломом I степени в номинации «Фольклорный театр» награждены народная театральная студия «Слово» и коллектив народных инструментов «Экспромт» (руководители Карват Ольга Ивановна, Берней Людмила Григорьевна, Королева Галина Александровна);

Дипломом I степени в номинации «Фольклорный ансамбль» награжден ансамбль народной песни «Мельница» (руководитель Полюхович Екатерина Николаевна);

Дипломом I степени в номинации «Ансамбль народной музыки» награжден ансамбль народных инструментов «Экспромт» (руководитель Королева Галина Александровна);

Дипломом I степени в номинации «Вербатим (документальный театр)» награждено творческое объединение студентов факультетов УО БрГТУ: строительный, машиностроительный, экономический, инженерных систем и экологии, электронно-информационных систем (руководители Анголюк Ирина Васильевна, Карват Ольга Ивановна, Лаппо Марина Геннадьевна, Гуринчук Валерий Васильевич, Лизун Лариса Владимировна, Куган Светлана Федоровна, Мороз Михаил Федорович, Грибова Светлана Владимировна);

Дипломом I степени в номинации «Коллектив молодежных танцевальных направлений» награждено творческое объединение студентов БрГТУ «Славные ребята» (руководитель Сытенко Валентина);

Дипломом I степени в номинации «Коллектив молодежных танцевальных направлений» награждена Казарян Карина;

Дипломом I степени в номинации «Автор-исполнитель поэтического произведения» награжден Куцко Иван – творческое поэтическое объединение «Лира» (руководители Козич Любовь Михайловна, Азаркевич Юлия Вячеславовна);

Дипломом I степени в номинации «Рэцытацыя» награжден Куцко Иван (автор видеоматериала Татарчук Наталья);

 

Дипломом I степени в номинации «Рэцытацыя» награждены Кудряшов Константин, Семашко Яна (руководитель Копцова Юлия Анатольевна);

 

Дипломом I степени в номинации «Рэцытацыя» награжден Юрцевич Никита (руководитель Кузьмина Елена Викторовна, автор видеоматериала Кульбеда Андрей).

 

Дипломом II степени в номинации «Театральный коллектив» награждена народная театральная студия «Слово» (руководитель Карват Ольга Ивановна);

 

Дипломом II степени в номинации «Ансамбль эстрадной музыки» награжден ансамбль эстрадной музыки «Техно-бэнд» (руководитель Безека Анатолий Андреевич);

 

Дипломом II степени в номинации «Ансамбль классической музыки» награжден ансамбль скрипачей «Аллегро» (руководитель Волоткевич Алла Сергеевна);

 

Дипломом II степени в номинации «Группа эстрадной песни» награждена вокальная группа «Триумф» (руководитель Масловский Владимир Вячеславович);

 

Дипломом II степени в номинации «Автор-исполнитель вокального произведения» награждена Поддубная Ульяна – студия эстрадного пения (руководитель Масловский Владимир Вячеславович);

 

Дипломом II степени в номинации «Коллектив молодежных танцевальных направлений» награждено творческое объединение студентов БрГТУ «Самый сок» (руководитель Казарян Карина);

 

Дипломом II степени в номинации «Коллектив молодежных танцевальных направлений» награждено творческое объединение «ДИТЭЯ» (руководитель Климец Екатерина);

 

Дипломом II степени в номинации «Конферанс» награждены Будюк Никита и Калячко Анастасия;

 

Дипломом II степени в номинации «Конферанс» награждены Сытенко Валентина и Мартысюк Артем (руководитель Карват Ольга Ивановна);

 

Дипломом III степени в номинации «Ансамбль народно-сценического танца» награжден коллектив  народного танца «Крутуха» (руководитель Шахваладова Юлия Витальевна);

 

Дипломом III степени в номинации «Автор-исполнитель поэтического произведения» награждена Швед Дарья – творческое поэтическое объединение «Лира» (руководители Козич Любовь Михайловна, Азаркевич Юлия Вячеславовна);

Дипломом III степени в номинации «Автор-исполнитель поэтического произведения» награждена Луцевич Ольга – творческое поэтическое объединение «Лира» (руководители Козич Любовь Михайловна, Азаркевич Юлия Вячеславовна);

Дипломом III степени в номинации «Автор-исполнитель поэтического произведения» награждена Носко Оксана – творческое поэтическое объединение «Лира» (руководители Козич Любовь Михайловна, Азаркевич Юлия Вячеславовна);

Дипломом III степени в номинации «Автор-исполнитель поэтического произведения» награждена Василюк Алеся – творческое поэтическое объединение «Лира» (руководители Козич Любовь Михайловна, Азаркевич Юлия Вячеславовна);

 

Дипломом III степени в номинации «Автор-исполнитель прозаического произведения» награждена Кондратюк Александра – творческое поэтическое объединение «Лира» (руководители Козич Любовь Михайловна, Азаркевич Юлия Вячеславовна);

 

Дипломом III степени в номинации «Ансамбль современного танца» награжден коллектив современного танца «Стрит-стайл» (руководители Игнатюк Илья, Столярчук Виктор);

 

Дипломом III степени в номинации «Исполнитель роли» награждена Сачивкина Екатерина – студия эстрадного пения (руководитель Масловский Владимир Вячеславович).

 

Во второй день республиканского праздника – 26 мая – в Областном центре творчества состоялся гала-концерт победителей конкурса, в котором приняли участие 2 коллектива нашего университета: народная театральная студия «Слово» и ансамбль народной песни «Мельница». Гала-концерт собрал в молодежной столице более 600 студентов учреждений высшего образования Беларуси.

Это прекрасный результат выступления наших студентов и коллективов, а впереди нас ждут итоги конкурсов "Автограф", Арт-портал". Поздравляем победителей и желаем удачи, творческих достижений и вдохновения!