Добро пожаловать в

Брестский государственный
технический университет



Спортклуб

Команды университета по видам спорта в 2017-2018 учебном году приняли участие в следующих мероприятиях:

  • 06-11.11.2017, г. Молодечно – Открытый Кубок РБ по боксу – 3-е место    Покалюк Георгий, гр. АВС-9.
  • 09-10.11.2017 г. Брест – Открытый Кубок БрГУ им. А.С.Пушкина по дзюдо.
  • 11-14.11.2017, г. Брест – республиканская универсиада – 2017 по плаванию.
  • 21-24.11.2017,г. Минск – республиканские соревнования «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по пауэрлифтингу.

    Тимошевич Алина, гр. А-35 – 3-е место в жиме лежа.
    Пашук Анжелика, гр. А-34 – 3-е место в жиме лежа, 3-е место в троеборье.
    Терешко Елизавета, гр. М-145 – 3-е место в жиме лежа.
    Червяк Елизавета, гр. М-145 –2-ое место в жиме лежа, 3-е место в троеборье.
    Общекомандное – 4-ое место в троеборье.

  • 21-25.11.2017, г. Гродно ­ – межрегиональный тур республиканской студенческой баскетбольной лиги – 2018 среди мужских команд в зоне «Д», 2-ое место. Выход в 1-ый тур 1-го дивизиона.
  • 28.11.-02.12.2017, г. Могилев – Республиканская универсиада – 2017 по боксу – 3-е место Сыч Антон, гр.Э-54.

Кафедра физического воспитания и спорта организовала и провела в 2017-2018 учебном году следующие спортивно-массовые мероприятия:

  • 12.09.2017, г.Брест, спортивная база БрГТУ – первенство университета по легкоатлетическому кроссу среди студентов первого курса в рамках круглогодичной студенческой спартакиады.

    1-ое место – ЭФ;
    2-ое место – ФЭИС;
    3-е место – МСФ;
    4-ое место – СФ;
    5-ое место – ФИСЭ.

  • 13-17.11.2017, г. Брест, спортивная база БрГТУ – первенство университета по волейболу среди мужских команд в рамках круглогодичной студенческой спартакиады.

    1-ое место – МСФ;
    2-ое место – ЭФ;
    3-е место – ФИСЭ;
    4-ое место – СФ;
    5-ое место – ФЭИС.

  • 27.11.-01.12.2017, г. Брест, спортивная база БрГТУ – первенство университета по волейболу среди женских команд в рамках круглогодичной студенческой спартакиады.

В спортивном клубе созданы 13 секций:

  • секция по армрестлингу – инструктор-методист Козулько Александр Николаевич;
  • секция по баскетболу – тренер Василюк Эдуард Павлович;
  • секция по волейболу (мужчины) – тренер Филиппов Виктор Алексеевич;
  • секция по волейболу (женщины) – тренер Дацкевич Игорь Александрович;
  • секция по гандболу – тренер Костючик Владимир Владимирович;
  • секция по каратэ – инструктор-методист Савайтан Валерий Иванович;
  • секция по общей физической подготовке – инструктор-методист Грудовик Татьяна Николаевна;
  • секция по мини-футболу – тренер Арушанов Вячеслав Семенович;
  • секция по настольному теннису – инструктор-методист Баранов Олег Борисович;
  • секция по плаванию – инструктор-методист Бобашнёв Кирилл Викторович;
  • секция по туризму – инструктор-методист  Войтюк Михаил Сергеевич;
  • секция по шахматам – инструктор-методист Берлин Дмитрий Владимирович;
  • секция по фитнесу – инструктор-методист Борисюк Надежда Викторовна.

Начальник спортивного клуба – М.Е.Янчук.

Контактная информация

Тел.: 42-13-43
Место расположения клуба: Главный корпус, кафедра ФВиС, 2 этаж.

05.12.2017 17:23:42