Добро пожаловать в

Брестский государственный
технический университет



Наши спортивные достижения

2013 год

1. Мартина Анастасия – 2-ое место в Республиканской универсиаде – 2013 по каратэ.
2. Янцевич Татьяна – 3-е место в Республиканской универсиаде – 2013 по каратэ.
3. В 2013 году Гук Алексей стал Чемпионом Мира по армрестлингу, РП, г. Гдыня.
Июнь 2013 – Красильников Андрей(з/о) – 1-ое место в Чемпионате РБ по велоспорту.

2014 год

1. 23.02.2014 г. – Янцевич Татьяна(ПП-9) – 2-ое место в открытом Чемпионате по каратэ в г.Минске.
2. 26-29.03.2014 – Мартина Анастасия – 1-ое место в открытом первенстве РБ по каратэ.
3. 26-29.03.2014 – Янцевич Татьяна (ПП-9) – 2-ое место в открытом первенстве РБ по каратэ.
4. 29.03.2014 – Рощупкина Виктория (Л-1) – 1-ое место в Кубке РБ по л/а.
5. 10.2014, г. Минск – Открытый Кубок Республики Беларусь по карате в личном кумитэ
2-е место Патеюк Олег машиностроительный факультет, гр. ТЭА-22
3-е место Янцевич Татьяна строительный факультет, ПП-9.
6. 25.10.2014, г. Брест – 2-ой Открытый Чемпионат Брестской области по классическому пауэрлифтингу
2-е место Прокопук Евгений, СФ, гр. П-330, в жиме лежа с результатом 127,5 кг в весовой категории 66 кг,
2-е место Прокопук Евгений в классическом пауэрлифтинге с результатом 417,5 кг в весовой категории 66 кг.
7. 14-16.11.2014, г. Минск – кубок РБ по пауэрлифтингу в троеборье и кубок РБ по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа среди женщин и мужчин
1-е место Прокопук Евгений Сергеевич, СФ, гр. П-330, в жиме штанги лежа, результат 150 кг, в весовой категории до 66 кг.
8. 16-19.12.2014, г.Минск – Республиканская универсиада – 2014 по пауэрлифтингу.
Прокопук Евгений (П-330) – 1-ое место в жиме штанги лежа, 3-е место в троеборье.
Шостачук Марина (А-31) – 2-ое место в жиме штанги лежа, 2-е место в троеборье.
Карпинчик Ирина (СТ-39) – 1-ое место в жиме штанги лежа, 3-е место в троеборье.
9. 20.12.2014, г.Минск – Республиканский Рождественский турнир «Минск – 2014» памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Ковалева Виктора Федоровича
2-е место Михнюк Дмитрий, СФ, П-325.
3-е место Рацкевич Юлия, СФ, РП-22.

2015 год

1. 8–11.01.2015, г.Минск – Стайки – Чемпионат и первенство Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу
Шостачук Марина, СФ, А-31– 1-е место в возрастной группе юниоры в жиме лежа,
1-е место в абсолютном первенстве в возрастной группе юниоры в жиме лежа,
2-е место в возрастной группе женщины в троеборье,
2-е место в возрастной группе женщины в жиме лежа,
2-е место в возрастной группе юниоры в троеборье,
2-е место в абсолютном первенстве в возрастной группе женщины в жиме лежа,
3-е место в абсолютном первенстве в возрастной группе юниоры в троеборье;
Прокопук Евгений, СФ, П-330 – 1-е место в возрастной группе мужчины в жиме лежа,
1-е место в возрастной группе юниоры в жиме лежа,
2-е место 1-е место в возрастной группе юниоры в троеборье,
2-е место в возрастной группе мужчины в троеборье;
Карпинчик Ирина, СФ, СТ-39 – 2-е место в возрастной группе женщины в жиме лежа, 3-е место в возрастной группе женщины в троеборье,
2-е место в возрастной группе юниоры в жиме лежа,
2-е место в возрастной группе юниоры в троеборье).
2.  22-24.01.2015, г.Минск – Республиканская универсиада – 2015 по легкой атлетике (в помещении).
Рощупкина Виктория, ЭФ, Л-1 – 1-е место в спортивной ходьбе на 3000 м, Рощупкина Виктория 1-е место в спортивной ходьбе на 5000 м.
3. 21 февраля 2015, г. Могилев, Открытый чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике в помещении.
2-ое место – Рощупкина Виктория, студентка ЭФ, группа Л-1.
4. 28 февраля – 01 марта 2015 г.Брест, Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по пауэрлифтингу в жиме штанги лёжа среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.
1-ое место в жиме штанги лёжа среди юношей, 1-ое место в жиме штанги лёжа среди мужчин ­­- Порокопук Евгений Сергеевич, студент СФ, гр.П-330.
1-ое место в жиме штанги лёжа среди юниорок, 3-е место в жиме штанги лёжа среди женщин – Карпинчик Ирина Сергеевна, студентка СФ, группа СТ-39.
1-ое место в жиме штанги лёжа среди юношей – Дмитрук Евгений , студент СФ, группа СТ-37.
5. 23-27 марта 2015 г.Гомель, Республиканская уениверсиада-2015 по боксу – Жолнерик Юрий – 3-е место в весовой категории свыше 90 кг, студент ЭФ, группа ЭО-8.
6. 27-29 марта 2015
г.Минск, первенство Республики Беларусь по армрестлингу среди юниорок и юниоров – Цеван Антон – 3-е место в весовой категории 91 кг, студент ФИСЭ, группа ТВ-11.
7. 13-16 апреля 2015 г
., г.Горки, Республиканская универсиада – 2015 по армрестлингу – Артысюк Андрей – 3-е место в весовой категории свыше 100 кг, студент СФ, гр. Д-17.
8. 24-26 апреля 2015 г., г.Гомель, Республиканская универсиада по каратэ – команда БрГТУ – 11-ое место, Янчцевич Татьяна – 2-ое место в личном кумитэ, студентка СФ, гр. ПП-9.
9. 14-16 мая 2015 г, г.Брест – Республиканская универсиада по легкой атлетике – 2015 – 15-ое место, Рощупкина Виктория – 1-ое место.
10. 4.10.2015, г.Минск – Открытый Кубок Республики Беларусь по каратэ в личном кумитэ.
2-е место Патеюк Олег машиностроительный факультет, гр. ТЭА-22
11. 15-18.12.2015, Минский район, п/о Стайки – Республиканская универсиада – 2015 по пауэрлифтингу.
Карпинчик Ирина – 1-ое место в жиме штанги лежа, 1-ое место в троеборье.
Шостачук Марина – 1-ое место в жиме штанги лежа, 2-ое место в троеборье.
Прокопук Евгений – 1-ое место в жиме штанги лежа, 2-ое место в троеборье.
Черновалов Павел – 2-ое место в жиме штанги лежа.
12. 14-20.12.2015, Минский район, п/о Стайки – Кубок РБ по пауэрлифтингу.
Карпинчик Ирина –1-ое место в жиме штанги лежа, 1-ое место в троеборье.
Шостачук Марина– 1- ое место в жиме штанги лежа, 2-ое место в троеборье.
Прокопук Евгений – 1-ое место в жиме штанги лежа, 3-е место в троеборье.
15. 27-29.02.2016, г.Минск – Республиканская универсиада – 2016 по легкой атлетике.
Рощупкина Виктория – 1-ое место в спортивной ходьбе на 3000 м;
Рощупкина Виктория – 1-ое место в спортивной ходьбе на 5000 м;
Команда БрГТУ – 18-ое место.
16. 12-14.02.2016, г.Пинск – команда БрГТУ – 3-е место в кубке Брестской области по спортивному скалолазанию.
17. 15-19.02.2016, г. Барановичи – команда БрГТУ – 3-е место в Республиканской универсиады – 2016 по волейболу среди мужских команд в группе «Б».
18. 14-16.02.2016, г.Брест – команда БрГТУ – 2-ое место в региональном туре по баскетболу среди женских команд в зоне «З».
19. 20-24.02.2016, г.Гродно – команда БрГТУ – 2-ое место в региональном туре по баскетболу среди мужских команд в зоне «Д».
20. 03.03.2016, г.Брест – команда туркменских студентов – 3-е открытое первенство Учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» по мини-футболу среди иностранных обучающихся.
21. 05-12.03.2016, г.Тарту, Эстония – Шостачук Марина(А-31) – 1-ое место в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу.
Прокопук Евгений – 3-е место в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа.
22. 14-18.03.2016, г.Минск – команда БрГТУ – 1-ое место в Республиканской универсиаде – 2016 по волейболу среди женских команд в группе «Б».
23. 18.03.2016, г.Брест – команда БрГТУ(студенты) – 1-ое место в соревнованиях по н/теннису в программе городской круглогодичной спартакиаде “Здоровье – 2016.
24. 24-25.03.2016, г.Барановичи – Рацкевич Юлия(РП-22) – 3-е место в первенстве РБ по армрестлингу среди юниоров и юниорок.
Артысюк Андрей (Д-17) – 3-е место в первенстве РБ по армрестлингу среди юниоров и юниорок.
25. 18.04.2016, г.Брест – команда БрГТУ(студенты) – 1-ое место в соревнованиях по бадминтону в программе городской круглогодичной спартакиаде  “Здоровье – 2016».
26. 19.04.2016, г.Брест – команда БрГТУ(преподаватели) – 3-е место в соревнованиях по н/теннису в программе городской круглогодичной спартакиаде “Здоровье – 2016»
27. 20-23.04.2016, г.Минск – команда по пауэрлифтингу – 6-ое место в республиканских соревнованиях «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по пауэрлифтингу.
28. 21-23.04.2016, г.Минск – команда по каратэ – 11-ое место в республиканских соревнованиях «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по каратэ.
29. 22-24.04.2016, г.Минск – команда по баскетболу – 1-ое место в группе «Б»место в соревнованиях межрегионального тура среди  мужских команд Республиканской студенческой баскетбольной лиги – 2016 в программе Республиканской универсиады – 2016.
30. 27-29.04.2016, ОСК «Стайки» – Ивашко Дмитрий (гр. В-105) – 3-е место в спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по дзюдо среди юношей и девушек.
31. 4-8.05.2016, г.Ошмяны – команда по пауэрлифтингу – 1-ое место в командном первенсте среди юниоров в дисциплине троеборье в Открытом Первенстве РБ по классическому пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, 2-ое место в командном первенсте среди юниорок в дисциплине жим в Открытом Первенстве РБ по классическому пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, 3-е место в командном первенсте среди юниоров в дисциплине жим в Открытом Первенстве РБ по классическому пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок.
Карпинчик Ирина – 1-ое место в жиме.
Дмитрук Евгений – 2-ое место в жиме, 2-ое место в троеборье.
Черновалов Павел – 1-ое место в троеорье.
Прокопук Евгений – 1-ое место в троеборье, 1-ое место в жиме.
Карпинчик Ирина и Черновалов Павел выполнили разрядный норматив Мастер спорта Республики Беларусь.
32. 11-14.05.2016, г.Брест – Рощупкина Виктория – 1-ое место по с/х на 5 км, 1-ое место по с/х на 10 км в Республиканской универсиаде – 2016 по легкой атлетике.
33. Июль 2016, г. Минск - Кубок Мира по пауэрлифтингу среди студентов
Карпинчик Ирина ­ 1-ое место в жиме штанги лежа, весовая категория 63 кг.
Прокопук Евгений ­ 1-ое  место в жиме штанги лежа, весовая категория 66 кг.
Тарасов Дмитрий ­ 5-ое место в троеборье, весовая категория 59 кг.
Фомин Вячеслав ­ 6-ое место в троеборье, весовая категория 59 кг.
Тимошевич Алина ­ 7-ое местов троеборье, весовая категория 84 кг.
Крук Юлия ­ 9-ое место в троеборье, весовая категоря 52 кг.
Черновалов Павел ­ 12-ое местов в троеборье, весовая категория 83 кг.
34. 22-25.09.2016, Оршанский район – открытый республиканский туристский слет студентов, 6-ое общекомандное место.
35. 10-14.10.2016, г. Минск – финал Республиканской универсиады – 2016 по гандболу среди мужских команд в группе «Б», 2-ое место и выход в группу «А».
36. 01.10.2016, г. Минск – открытый кубок РБ по каратэ в личном кумитэ среди мужчин – 3-е место Олег Патеюк, 3-е место Иван Волчецкий.
18-20.10.2016, г. Минск – финал Республиканской универсиады – 2016 по дзюдо, мужская сборная – мужская сборная заняла 8-ое место.
37. 27.12. – 01.12.2016, г. Гродно – региональный тур Республиканской студенческой баскетбольной лиги в программе Республиканской универсиады – 2017, 2-ое общекомандное место.
38. 05-09.12.2016, г. Минск – финал Республиканской универсиады – 2016 по боксу, 3-ое место Алексей Вихорев.

2017 год
1. 24-26.01.2017,
г. Могилев ­ – Республиканская универсиада ­ 2017 по легкой атлетике (в помещении), 1-ое место по с/х на 5 км ­ Буйкевич Евгений (гр. АВС-9).
2. 17-20.02.2017, г. Могилев – зимний чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике – Рощупкина Виктория (гр. Л-1) – 1-ое место по спортивной ходьбе, выполнение норматива Мастер спорта международного класса.
3. 26-28.04.2017, г.Минск – республиканские соревнования «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по самбо – 3-е место Ванью Андрей (гр. Ф-33).
4. 10-12.05.2017, г.Брест
– Республиканская универсиада – 2017 по легкой атлетике. Борисов Андрей – 3-е место в десятиборье, Шишко Дарья – 3-е место в метании молота.
5. 21-24.11.2017,
г. Минск – республиканские соревнования «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по пауэрлифтингу.
Тимошевич Алина, гр. А-35 – 3-е место в жиме лежа.
Пашук Анжелика, гр. А-34 – 3-е место в жиме лежа, 3-е место в троеборье.
Терешко Елизавета, гр. М-145 – 3-е место в жиме лежа.
Червяк Елизавета, гр. М-145 –2-ое место в жиме лежа, 3-е место в троеборье.
Общекомандное – 4-ое место в троеборье.
6. 28.11.-02.12.2017
, г.Могилев – Республиканская универсиада – 2017 по боксу – 3-е место Сыч  Антон, гр.Э-54.

Армрестлинг

 

Баскетбол

 

Бокс

 

Волейбол

 

Гандбол

 

Каратэ

 

Легкая атлетика

 

Мини-футбол

 

Пауэрлифтинг

 

Туризм

20.01.2018 17:07:45


Наука21.05.2018

Уважаемые преподаватели!

Приглашаем Вас на семинар, посвященный системе дистанционного обучения Moodle, который пройдет в  23 мая 2018 года 13.30-15.00 в ауд. 401.
Главные новости17.05.2018

«Семья – основа общества»

 Международный День семьи.
Главные новости17.05.2018

Осенний семестр в Южной Корее

Принимаются заявки от студентов 2 – 5 курсов, желающих поехать на учебу в партнерский Университет Аджу (г.Сувон, Южная Корея) на 1 семестр!
Главные новости17.05.2018

Отзыв Валерия Студента о преддипломной практике в Польше в марте 2018г.

Осенний семестр пятого курса пролетел незаметно, как и все пять лет учебы. Экзамены сданы, и наступило время для прохождения преддипломной практики.
Главные новости16.05.2018

Архитектурное «серебро» Дубая приедет в Брест!