canc@bstu.by +375 162 32-17-32

НАША ГОРДОСТЬ

Казалось бы, конец сессии, свобода, каникулы…

Но не тут-то было! 28-29 января 2016 года в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры (г. Минск) прошли соревнования Республиканской универсиады по легкой атлетике в помещении. В этом году в универсиаде приняло участие рекордное количество спортсменов – 350 студентов, представляющих сборные 28 вузов Беларуси. В их числе были и наши студенты. Поздравляем студентку экономического факультета 3 курса группы Л-1 Викторию Рощупкину с победой! Виктория заняла 1-е место в спортивной ходьбе на 3000 м и 5000 м и показала наивысший результат!

Виктория Рощупкина в мае 2014 г. в Китае участвовала в соревнованиях на Кубок Мира по спортивной ходьбе, финишировав 7-й и выполнив разряд мастера спорта международного класса. А в июле 2014 г. заняла 10-е место в Чемпионате мира по легкой атлетике который проходил в США.

***

5-12 марта в г. Тарту (Эстония) проходил Чемпионат Европы по паэрлифтингу. Наши студенты Марина Шостачук (5 курс, строительный факультет, специальность «Архитектура») и Евгений Прокопук (5 курс, СФ, специальность «ПГС») завоевали медали: Марина – золотую, став чемпионкой Европы по троеборью и по всем отдельным дисциплинам (три малых золотых медали); Евгений – бронзовую в дисциплине «жим лежа».

Университет гордится своими студентами, которые преуспевают не только в учёбе, но и в спорте!