Новости и события


В.Н. Яромский, доцент, к.т.н..
Б.Н. Житенев, доцент, к.т.н..
Т.М. Лысенкова, доцент, к.т.н..
Н.И. Комар, доцент, к.т.н..
Л.Л. Пойта, доцент.
Н.Ф. Бахур, доцент.
Г.А. Волкова, ст.преподаватель, к.т.н.
 

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА учебных, производственных и преддипломной практик студентов специальности Т.19.06.00 “Водоснабжение, водоотведение, очистка природных и сточных вод”.

 
Комплексная программа является основной частью учебно-методического комплекса по специальности Т.19.06.00 “Водоснабжение, водоотведение, очистка природных и сточных вод”. Данная программа определяет методические требования, раскрывает цели и задачи, содержание и методы практической подготовки студентов на весь период обучения в университете.
 
Рецензенты:
главный инженер ГПО “Водоканал” В.А. Лащ.

Т.М. Лысенкова, доцент, к.т.н..
М.Л. Покало, ассистент.
Т.И. Головач, ассистент.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для выполнения курсового проекта “ Водопроводная очистная станция” и для проведения практических занятий по дисциплинам “ Водоснабжение” и “ТОПВ” для студентов заочной и дневной формы обучения специальности 70.04.03 – Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов”.

 
Методические указания подготовлены для студентов дневной и заочной формы обучения, изучающих курс “ Водоснабжения” и “ТОПВ”. Настоящие указания содержат общие сведения о выборе методов водоподготовки и состава сооружений на основании регламента нормативных документов, а также включают методики и расчетные формулы технологического расчета сооружений.

Яромский В.Н., зав.кафедрой, к.т.н..
Лысенкова Т.М., доцент, к.т.н..
Карасев Б.В., профессор, к.т.н..
Житенев Б.Н., доцент, к.т.н..
Пойта Л.Л., старший преподаватель.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА для студентов специальности Т.19.06.00 “Водоснабжение, водоотведение, очистка природных и сточных вод” (дневная и заочная форма обучения).

 
Методические указания содержат сведения по составу, объему и содержанию дипломных проектов, выполняемых по кафедре водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения студентами-дипломниками по специальности Т.19.06.00 “Водоснабжение, водоотведение, очистка природных и сточных вод” дневной и заочной формы обучения.
 
Рецензенты: 
начальник Брестской проектной мастерской института «Белкоммунпроект» Мазурова Л.Д.

Строкач П.П., профессор.
Житенев Б.Н., доцент, к.т.н.
 

Мини-полигон для захоронения твердых бытовых отходов д. Черни. Строительный проект. Том -1.

 
Строительный проект выполнен в соответствии с действующими нормами и правилами.

Н.И. Комар, доцент, к.т.н..
Г.А. Волкова, ст. преподаватель, к.т.н..
С.В. Соколюк, ассистент.
В.В. Мороз, ассистент.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ и задание к выполнению курсового проекта “Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений” для студентов заочной и дневной формы обучения специальности “Водоснабжение, водоотведение, очистка природных и сточных вод” для специализации т 19.06.01. “Системы водоснабжения и водоотведения”.

 
Задание и методические указания подготовлены для студентов дневной и заочной формы обучения, изучающих курс «Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений» Настоящие указания содержат задания на выполнение курсового проекта, последовательность его выполнения, необходимые методические рекомендации, а также перечень требуемых литературных источников.
 
Рецензенты:
главный специалист отдела ВиК института «Брестсельстройпроект» В.И. Федынич.

В.Н. Яромский, доцент, к.т.н.
Л.Л. Пойта, доцент.
В.Л. Ковальчук, ст. преподаватель
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсового проекта “Водоотводящая сеть города” (с применением ЭВМ) по дисциплинам “Водоотводящие системы и сооружения” и “Водоотведение и очистка сточных вод”  для специализации Т.19.06.01, Т.19.06.03 и Т.19.06.04 дневного и заочного обучения.

 
Методические указания составлены в помощь студентам специальности Т.19.06.00.  Они  включают описание существующих систем водоотведения, дают пояснения к расчету и проектированию полной раздельной системы канализационной сети. Описаны обоснование и выбор схемы канализации, принципы проведения трассировки сети,  приведены методики определения расчетных расходов хозяйственно-бытовых и ливневых сточных вод, излагаются гидравлические расчеты коллекторов, дается пример оформления продольного профиля.
В  методических указаниях также рассмотрен вопрос расчета бытовой канализационной сети с помощью ЭВМ.  
Основная цель методических указаний – оказать помощь студентам при самостоятельной их работе по выполнению курсового проекта “Водоотводящая сеть города”.
 
Рецензенты:
главный инженер БКУП ВКХ Лащ В.А.

Житенев Б.Н., доцент, к.т.н..
Бахур Н.Ф., доцент.
Мороз В. В., ассистент.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсовой работы по дисциплине: «Водоснабжение», раздел: «Водозаборные сооружения».

 
Методические указания по дисциплине «Водоснабжение» для студентов специальности 70 04 03 - «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» заочной формы обучения - предназначены для оказания методической помощи при выполнении курсовой работы, раздел «Водозаборные сооружения».
 
Рецензенты:
зам. гл. инженера БКУП ВКХ В.А. Вавринюк.

 

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55

Политика обработки персональных данных
Политика в отношении обработки файлов cookie

Регистрационное свидетельство № 2141102156 от 26.07.2011
Государственного регистра информационных ресурсов