Новости и события


Е.Н. Рубанова, ст. преподаватель.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для выполнения контрольных работ №1 и №2 по курсу «Основы информатики и вычислительной техники» для студентов заочного факультета специальности 25.01.09 «Маркетинг».


Методические указания содержат варианты заданий, вопросы и пояснения к выполнению заданий контрольных работ №1 и №2 по курсу «Основы информатики и вычислительной техники». Методические указания предназначены для использования студентами заочного факультета экономических специальностей.

Рецензенты:
начальник отдела программировния Брестского областного управления статистики Н.И. Кузьмицкий.


В.Л. Быков.
 

Oсновы программирования на языке Visual Basic 6.0.

 
Учебное пособие разработано в соответствии с рабочей программой по дисциплине Информатика Брестского государственного технического университета и предназначено для студентов ВУЗов. Рассматриваются общие сведения о языке программирования Visual Basic 6.0 и приемы работы. Учебный материал разбит на семь тем: общие сведения о языке программирования; форма и ее свойства; программирование в VB; графические средства VB; дополнительные средства для разработки интерфейса; работа с файлами данных; проверка и обработка пользовательского ввода. Обработка ошибок. Учебное пособие содержит большое число примеров и задания для закрепления материала. Последовательное изучение тем позволит читателю, переходя от простого к сложному, приобрести первичные навыки для самостоятельной разработки простых, но функционально полных приложений.
 
Рецензенты:
профессор кафедры “Вычислительные методы и программирование” Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, доктор физико-математических наук Колосов С.В.
доцент кафедры “Математическое обеспечение ЭВМ” факультета прикладной математики Белорусского государственного университета, кандидат педагогических наук Белецкая Л.В.

 

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55

Политика обработки персональных данных
Политика в отношении обработки файлов cookie

Регистрационное свидетельство № 2141102156 от 26.07.2011
Государственного регистра информационных ресурсов