Новости и события

Методические материалы кафедры технической эксплуатации автомобилей


С.В. Монтик, доцент, к.т.н.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к практическим работам по циклу «Обработка экспериментальных данных, планирование эксперимента» по дисциплине «Научные исследования и решение инженерных задач».

 
Методические указания к практическим работам по циклу «Обработка экспериментальных данных, планирование эксперимента» по дисциплине «Научные исследования и решение инженерных задач» для студентов специальности 37 01 06 «Техническая эксплуатация автомобилей» содержат руководство для выполнения практических работ по обработке экспериментальных данных и планирования эксперимента с использованием персонального компьютера и табличного процессора Excel применительно к задачам эксплуатации и ремонта автомобилей.
 
Рецензенты:
начальник транспортного цеха Брестского электролампового завода В.В. Минасов.

С.В. Монтик, доцент, к.т.н.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к лабораторным работам и курсовой работе по дисциплине «Научные исследования и решение инженерных задач».

 
Методические указания к лабораторным работам и курсовой работе по дисциплине «Научные исследования и решение инженерных задач» для студентов специальности 37 01 06 «Техническая эксплуатация автомобилей» содержат руководство для выполнения лабораторных работ с использованием персонального компьютера и табличного процессора MS Excel 2000, а также для выполнения курсовой работы.
 
Рецензенты:
начальник транспортного цеха Брестского электролампового завода В.В. Минасов.

С.В. Монтик, доцент, к.т.н.
Я.А. Акулич, старший преподаватель.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к лабораторной работе «Моделирование крутильной системы привода главного движения» по дисциплине «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов».

 
Методические указания к лабораторной работе «Моделирование крутильной системы привода главного движения» по дисциплине «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов» для студентов специальности 36 01 03 «Технологическое оборудование машиностроительного производства» содержат руководство для выполнения лабораторной работы и могут быть использованы при выполнении курсового проекта по дисциплине «Конструирование и расчет станков» и дипломного проекта.
 
Рецензенты:
зам. начальника машиностроительного комплекса Брестского электролампового завода В.Н. Павлюк.

С.В. Монтик, доцент, к.т.н.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к лабораторной работе «Анализ гибкой производственной системы на основе теории массового обслуживания» по дисциплинам «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов», «Математическое моделирование технологических задач в машиностроении».

 
Методические указания к лабораторной работе «Анализ гибкой производственной системы на основе теории массового обслуживания» по дисциплинам «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов», «Математическое моделирование технологических задач в машиностроении»для студентов специальностей 36 01 03 «Технологическое оборудование машиностроительного производства», 36 01 01 «Технология машиностроения» содержат руководство для выполнения лабораторной работы и могут использоваться для выполнения дипломного проекта.
 
Рецензенты:
начальник инструментального производства Брестского электролампового завода В.Н. Павлюк.

С.В. Монтик, доцент, к.т.н.
Я.А. Акулич, старший преподаватель.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к лабораторной работе «Параметрическая оптимизация режимов резания с использованием табличного процессора Excel» по дисциплинам «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов», «САПР технологических процессов».

 
Методические указания к лабораторной работе «Параметрическая оптимизация режимов резания с использованием табличного процессора Excel» по дисциплинам «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов», «САПР технологических процессов» для студентов специальности Т.03.01 «Технология, оборудование и автоматизация машиностроения» содержат руководство для выполнения лабораторной работы и могут быть использованы при выполнении курсового проекта по «Технологии машиностроения» и дипломного проекта.
 
Рецензенты:
начальник инструментального производства Брестского электролампового завода В.Н. Павлюк.

С.В. Монтик, доцент, к.т.н.
Я.А. Акулич, старший преподаватель.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к лабораторной работе «Моделирование статических и динамических характеристик шпиндельных узлов» по дисциплине «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов».

 
Методические указания к лабораторной работе «Моделирование статических и динамических характеристик шпиндельных узлов» по дисциплине «Математическое моделирование и САПР процессов резания, станков и инструментов» для студентов специальности Т.03.01 «Технология, оборудование и автоматизация машиностроения» содержат руководство для выполнения лабораторной работы и могут быть использованы при выполнении курсового проекта по данной дисциплине.
 
Рецензенты:
начальник инструментального производства Брестского электролампового завода В.Н. Павлюк.

 

Методические материалы кафедры технологии машиностроения


А.П. Акулич, доцент, к.т.н.
Л.И. Акулич, ст. преподаватель.
О.А. Медведев, доцент, к.т.н.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по выполнению курсового проекта по курсу «Технология машиностроения» для студентов специальности Т03.01.00.

 
Методические указания определяют тематику состав, объем и правила оформления курсовых проектов по курсу «Технологии машиностроения» для студентов специальности Т 03.01.00.
 
Рецензенты:
зам. директора по качеству народного предприятия «Брестсельмаш» Ю.В. Роганов.

 

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55

Политика обработки персональных данных
Политика в отношении обработки файлов cookie

Регистрационное свидетельство № 2141102156 от 26.07.2011
Государственного регистра информационных ресурсов