Новости и события


Малиновский В.Н.
Шалобыта Н.Н.
 

РАСЧЕТ И КОНСТРУИРОВАНИЕ МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО ПЕРЕКРЫТИЯ.

 
Методические указания содержат примеры расчета и конструирования монолитных железобетонных конструкций, подлежащих расчету в I курсовом проекте. При подготовке примеров приведены рекомендации по компоновке элементов монолитного перекрытия и даны необходимые ссылки на учебную или нормативную литературу, примеры расчета выполнены в соответствии с требованиями норм проектирования железобетонных конструкций СНиП 2.03.01-84. Указания предназначены для студентов специальности 70 02 01 (ПГС) всех форм обучения, а также могут быть использованы при курсовом проектировании студентами других специальностей строительного факультета.
 
Рецензенты:
к.т.н, Директор Республиканского научно-исследовательского и опытно-конструкторского предприятия «Научно-технический центр» г. Брест Найчук А.Я.

Шурин А.Б, ассистент.
Мухин А.В, профессор, к.т.н.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ (инструкция пользователя) по проектированию центрально - нагруженных стальных стержней с использованием ИВК «SHUMAX» по дисциплине «Металлические конструкции» для практических занятий, курсового и дипломного проектирования.

 
Данная «Инструкция» содержит указания по использованию ИВК «Shumax», предназначенного для подбора сечений сплошного сечения из прокатных и холодногнутых профилей, а также некоторые теоретические сведения по подбору сечений центрально – нагруженных стержней. Методические указания разработаны в соответствии с программой курса «Металлические конструкции» для студентов специальности «Промышленное и гражданское строительство» (70 02 01) очной и заочной форм обучения для использования в курсовом и дипломном проектировании.
 
Рецензенты:
директор ОДО НПП Брест-КА Шикасюк Н.С.

 

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55

Политика обработки персональных данных
Политика в отношении обработки файлов cookie

Регистрационное свидетельство № 2141102156 от 26.07.2011
Государственного регистра информационных ресурсов