Новости и события


В.Г. Новосельцев, к.т.н., доцент
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для курсового проектирования по дисциплине "Отопление" на тему "Отопление и вентиляция многоквартирного жилого дома" для студентов специальности 70 04 02

 
Настоящие методические указания для выполнения курсового проекта по отоплению многоквартирного жилого дома составлены в соответствии с программой курса "Отопление" для студентов специальности 70 04 02 "Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна".
В работе использованы действующие нормативные документы, изложены объем работы и последовательность выполнения курсового проекта, основные методики расчетов, примеры расчетов.
 
Рецензент:
ведущий специалист сектора отопления и вентиляции проектно-конструкторского отдела государственного предприятия "Госстройэкспертиза по Брестской области" Ю.Н. Новик.

М.Г. Горбачева,  доцент
В.С. Северянин,  профессор
В.Г. Новосельцев, ст. преподаватель
И.А. Черников, ассистент

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для курсового проектирования по дисциплине “Инженерные сети и оборудование“ на тему "Отопление и вентиляция жилого здания" для студентов специальностей 70 04 03, 70 02 01 для всех форм обучения


Настоящие методические указания для выполнения курсового проекта по отоплению и вентиляции жилого здания составлены в соответствии с программой курса “Инженерные сети и оборудование“ для студентов специальностей 70 04 03 "Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов", 70 02 01 "Промышленное и гражданское строительство".
В работе использованы действующие нормативные  документы, изложены объем работы и последовательность выполнения курсового проекта, основные методики расчетов, примеры расчетов.

 
Рецензент:
ведущий инженер районных тепловых сетей (РТС) г. Бреста Кузьмин В.Н.

В.С. Северянин
И.А. Черников
М.Г. Горбачева
 

ОСНОВЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ. Курс лекций, темы практических занятий, вопросник для зачета, библиография для студентов всех специальностей

 
Курс лекций дает представление об энергии, потребляемой в стране, о методах получения, распределения и использования тепловой и электрической энергии, о сущности энергосбережения. Показаны основные мероприятия по энергосбережению в различных отраслях.
 
Рецензент:
зам. директора Брестского филиала Института повышения квалификации и переподготовки кадров Е.М. Дерещук, доцент, к.т.н.

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55

Политика обработки персональных данных
Политика в отношении обработки файлов cookie

Регистрационное свидетельство № 2141102156 от 26.07.2011
Государственного регистра информационных ресурсов