Новости и события


В.И. Юськович, к.т.н., доцент
Г.И. Юськович, 
к.т.н., доцент
В.П. Чернюк,
к.т.н., доцент
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсовой работы и раздела дипломного проекта: "Технологическая карта на монтаж конструкций каркаса многоэтажного промышленного здания".

 
Настоящие методические указания составлены в соответствии с  требованиями учебных программ  по курсу "Технология строительного производства" для студентов специальностей 69 01 01 "Архитектура", 70 02 01 "Промышленное и гражданское строительство".
Указания предназначены для студентов очной и заочной форм обучения специальностей 69 01 01 "Архитектура", 70 02 01 "Промышленное и гражданское строительство".
В указаниях изложена методика выполнения курсовой работы и раздела дипломного проекта по разработке технологической карты на монтаж конструкций каркаса многоэтажного здания.
 
Рецензенты:
гл. инженер РУСП "Брестжилстрой"  А.И. Романюк.

Ранский В.А., доцент.
Чернюк В.П., к.т.н.,доцент.
Есавкин В.И., старший преподаватель.
Ивасюк П.П., доцент.
Ивасюк Ю.П., ассистент.
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к лабораторным работам по курсам :“Основы строительного производства”.

 
Методические указания к лабораторным работам составлены в соответствии с требованиями, изложенными в рабочих программах по соответствующим дисциплинам для студентов специальностей Т19.01, Т19.02, Т19.03, Т19.06, С.04.02. В указаниях приведены цель работы, общие сведения по теории, описание лабораторных установок, последовательность выполнения работ, контрольные вопросы, список литературы.
 
Рецензенты:    
главный инженер СУ-158 стройтреста №8 г.Бреста Оськин Н.Г.

П.П. Ивасюк, доцент,
В.Н. Черноиван, к.т.н., доцент,
В.П. Щербач, доцент
Н.А. Сташевская, к.т.н., ст.препод.
Ю.П. Ивасюк, ассистент
В.А. Тимошук, ассистент
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ АДАНИЯ по дисциплине "ОХРАНА ТРУДА".

 
Настоящие методические указания составлены в соответствии с требованиями, изложенными в рабочей программе по курсу "Охрана труда в машиностроении" (Т.03.01).
В указаниях изложены программа и методические указания для выполнения контрольной работы. Указания предназначены для студентов специальности Т.03.01"Технология,  оборудование и автоматизация машиностроения"  дневной заочной формы обучения.
 
Рецензенты:
зам.гл. инженера БМПО Плющев Ю.И.

В.Н. Пчёлин, доцент.
В.Н. Черноиван, доцент, канд. техн. наук.
В.П. Чернюк, доцент, канд. техн. наук.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению контрольной работы по курсу "Технология строительства в особых условиях". Для студентов специальности Т 19.01.00 "Промышленное и гражданское строительство" заочной формы обучения.

 

Настоящие методические указания составлены в соответствии с требованиями рабочей программы по курсу "Технология строительства в особых условиях" для студентов специальности "Промышленное и гражданское строительство" (Т 19.01.00).
В указаниях изложены методика выполнения контрольной работы по выполнению  технологических расчётов при устройстве свайных фундаментов в особых условиях с  отражением вопросов, связанных с погружением свай в грунт, защитой строительных выемок от подземных вод и устройством монолитного железобетонного ростверка при отрицательных температурах.
Указания предназначены для преподавателей и студентов специальности "Промышленное и гражданское строительство" (Т 19.01.00) формы обучения при изучении курса "Технология строительства в особых условиях".
Указания могут быть также использованы при разработке разделов, связанных с особыми условиями, технологических карт в составе курсового и дипломного проектов.
 
Рецензенты:
начальник ППО СУ-98 Стройтреста №8 Н.А. Шелоник.

Вопросы для подготовки к Госэкзамену в 2013-2014 учебном году на ФЗО.


 

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55

Политика обработки персональных данных
Политика в отношении обработки файлов cookie

Регистрационное свидетельство № 2141102156 от 26.07.2011
Государственного регистра информационных ресурсов