ПРЕМЬЕР ЛИГА 1/2 ФИНАЛА: НА ГРАНИ

БрГТУ - САНТОС - 3:2 (0:2)

БрГТУ (5,3): Чопчиц — 5,5, Вакулич — 5, М.Дручик — 5,5, Бурский — 5, Хроменков — 5,5, Крошонкин — 5,5, Чикалов — 5, Али Зияд — 5,5, Марушко — 5,5, Братчук — 5.

САНТОС (5,25): Артюховский — 5,5, Шпак — 5, В.Хвесько — 5, Д.Хвесько — 5,5, Куницкий — 5, Лобановский — 5,5, Цынгель — 5, Лашковский — 5,5, Гаврилов — 5,5, Листванович — 5.

ГОЛЫ: 0:1 — автогол, 7, 0:2 — Лобановский, 13 (пас — Д.Хвесько), 1:2 — Марушко, 28 (пас — Али Зияд), 2:2 — Али Зияд, 28, 3:2 — Крошонкин, 32.

Первый матч — 4:1

ПРЕМЬЕР ЛИГА 1/2 ФИНАЛА: НА ГРАНИ«Сантосу» нужно было отыгрывать «-3» по итогам первой встречи с БрГТУ. «Бразильцы» со стартовым свистком ринулись в атаку и добавили жесткости в отборе. Активность вылилась в несколько ударов в створ и спасение от Максима Дручика, который вынес мяч куда подальше с линии ворот. Вскоре «Сантос» заслуженно открыл счет, но с голом команде повезло. Богдан Чикалов хотел вынести мяч из-под ног Димы Хвесько, но потерял свои же ворота и с линии штрафной мощным ударом вогнал круглого под перекладину – автогол. Вратарь Евгений Чопчиц от своего партнера такого точно не ожидал. Постепенно БрГТУ выровнял игру, начав контролировать мяч. Но вскоре команда пропустила во второй раз. Дима Хвесько запустил по флангу Славу Лобановского, который фирменной пушкой забил в дальнюю лузу. Студенты ответили несколькими опасными моментами лишь под занавес первого тайма. Опасно в упор выстрелил Али Зияд. Затем после ската с углового Максим Дручик мог забить красивейший гол в дальнюю «девятку», но мяч угодил в штангу. В начале второго тайма «Сантос» продолжил играть так же активно и цепко. В какой-то момент «бразильцы» были близки к третьему голу и возможной серии пенальти. Но все надежды перечеркнула даже не их собственная ошибка, а мастерство Матвея Марушко. Матвей исхитрился переложить мяч с ноги на ногу и с левой ноги ювелирно пробить в дальний угол из-под защитников. Но все движения ему хватило нескольких секунд, поэтому вратарь даже не шелохнулся. «Сантос» развел мяч в центре поля, немного покатал его и тут же пропустил второй гол. Али Зияд отобрал мяч в центре поля у защитника, умчался вперед, но не стал сближаться с голкипером и пушкой вогнал круглого в ближний угол – 2:2. После этого гола «Сантос» опустил руки. БрГТУ заиграл первым номером и продолжил обстреливать ворота соперника. Количество переросло в качество спустя пару минут. Богдан Чикалов расстрелял в упор с линии штрафной вратаря, а мяч от него удачно полетел в сторону ворот. Даниил Крошонкин легко добил того в пустую сетку. Последние минуты команды доигрывали, хоть «технари» и стремились огорчить Диму Шпака, который сменил в воротах Виктора Артюховского. В полуфинале БрГТУ встретится с Белоозерской командой.

Три звезды: Али Зияд, Вячеслав Лобановский, Максим Дручик.

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55