Завершилась насыщенная учебная неделя для 12 руководителей белорусских научно-технологических парков, прошедших программу повышения квалификации «Передовые практики деятельности современного технопарка».
За пять интенсивных учебных дней участники программы значительно повысили свою квалификацию и обновили профессиональный инструментарий, позволяющий эффективно взаимодействовать с резидентами и поддерживать стартапы. Важной составляющей учебного процесса стали дискуссии и обмен передовым опытом среди специалистов отрасли.
В торжественной обстановке удостоверения о прохождении курса вручил ректор БрГТУ Сергей Антонович Касперович. В своём обращении он подчеркнул значимость программы и выразил уверенность, что подобные авторские пилотные проекты станут импульсом для дальнейшего развития аналогичных программ в системе дополнительного образования взрослых по образовательной программе повышения квалификации.