Участие в спортивно-массовых мероприятиях

Премьер лига 1/8 ФИНАЛА

ВСЕ РЕШИТСЯ В ОТВЕТНЫХ МАТЧАХ

В самой скоростной и зрелищной игре 1/8 финала БрГТУ обменялся голами с «Пограничником» еще до перерыва – 1:1.

БрГТУ – Пограничник (Клейники) – 1:1 (1:1)
12.01.2019 г. Спортивный зал СШ №1. 20-30.
Судьи:
Д.Тарасюк, Д.Пашкевич
Голы: 0:1 – Ничипорук, 13 (со штрафного), 1:1 – Скачков, 20 (пас – Хроменков).
Фолы: 3-0 – 0-4
Предупреждение: Д.Хишук (Пограничник) – за срыв атаки, 13.

Премьер лига 1/8 ФИНАЛА Завершал субботний игровой вечер поединок между командой «БрГТУ» и «Пограничником». Студенты с ходу взяли мяч под свой контроль и задали сопернику сумасшедший темп, прижав тех к собственным воротам. Два момента чтобы отличиться упустил Скачков, после выверенных передач от Марушко и Хроменкова. И дважды геройствовал клейниковский страж ворот Макарук. «Пограничник» по серьезному сумел огрызнуться на экваторе тайма, когда классный пас пяткой отдавал Удот на ход Федюку, но Сашу успел настигнуть соперник и помешать нанести удар. А вскоре счет был открыт. Марушко заработал ненужный фол близ своих ворот, и подошедший к мячу Ничипорук могучим ударом «размочил» Чопчица. Вновь студенты взвинтили темп, продолжая классно комбинировать, и подолгу держать мяч под своим контролем, но не было самого главного – забитых мячей. Но своего настырные студенты все ж таки добились, успев оформить гол в раздевалку: воспользовавшись скидкой влево, Скачков с очередной попытки, с «носка», сравнял счет. В самом начале второго тайма не повезло Марушко, запоровшему момент, а затем Хроменкову, удар которого приняла на себя перекладина. Игроки «БрГТУ» продолжали держать мяч под своим контролем, начиная свои атаки с помощью коротких передач от своей штрафной. В то время как их соперник старался доставлять мяч к чужой штрафной с помощью дальнего паса. Но ни одна, ни другая тактика не давала плоды. Победителя первой двухматчевой дуэли могла выявить заключительная двухминутка, которая вместила в себя и обоюдные попадания в каркас и одних, и других ворот, и суперспасения в исполнении Макарука и его визави Чопчица. Но счет так и не поменялся. И кто знает, может победителя этой пары и вовсе придется определять в серии послематчевых ударов.
Три звезды: А.Макарук – Е.Чопчиц, Д.Хроменков.

© 2022 Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"

Адрес: ул.Московская 267, 224017, Брест, Республика Беларусь
E-mail: canc@bstu.by (по официальным вопросам)
Телефоны: +375 162 32-17-32 (приемная ректора), +375 162 32-17-76 (приемная комиссия)
Факс: +375 162 32-17-55